Gerahmtes und verglastes, in Grautönen gehaltenes Aquarell
darstellend flüchtende und von österreichischen Truppen verfolgte russische Infanterie, laut Zeitungsausschnitt auf der Rückseite Gefecht bei Olyka. Rechts unten signiert und datiert "A. Wintorowski (1)916". Innenmaße 38 x 48 cm, Außenmaße 48,5 x 59 cm. (Ma)
Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
09.06.2010 - 15:00
EUR 275.-
EUR 220.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 01.06. - 09.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT